Взгляд в прошлое: новая версия Fiat 500 в стиле пятидесятых

30 июня 2017
Fiat 500

История одной из самых известных моделей итальянской компании Fiat началась более 80 лет назад, когда с конвейера сошел прародитель семейства 500 - Fiat 500 Topolino. Маленький практичный автомобильчик с ласковым названием “мышонок” (именно так звучало название автомобиля в переводе с итальянского) очень быстро завоевал огромную популярность.

Шли годы, прогресс не стоял на месте, разрабатывались новые технологии, создавались новые автомобили. И в 1957 году в Турине на суд общественности была представлена разработанная компанией модель, которую в честь знаменитого предшественника назвали просто и лаконично - Fiat 500.

Послевоенный Fiat 500 стал одним из первых в классе “Citi car” (сверхкомпактных городских автомобилей) и унаследовал успех оригинальной модели. За неполных 20 лет, в течение которых выпускался Fiat 500, с конвейеров сошло почти 4 миллиона “пятисоток”. Производство модели было возобновлено в 2007 году, и до настоящего времени она не утратила своей популярности.

В текущем 2017 году итало-американская компания FCA, в состав которой в настоящее время входит Fiat, с размахом отмечает 60-ти летний юбилей легендарной “фиатовской” малолитражки. С начала года уже были представлены некоторые специальные версии модели. А незадолго до “дня рождения”, который приходится на 4 июля, компания Fiat представила еще одну юбилейную модификацию - Fiat 500 Anniversario.

Выполненный в стиле знаменитой фиатовской модели пятидесятых годов прошлого столетия, автомобиль будет доступен в двух вариантах: хэтчбек и кабриолет. Ретро-автомобили в версии Anniversario получат эксклюзивную окраску кузова - зеленую “Riviera Green” и оранжевую “Sicilia Orange”, 16-дюймовые стальные колесные диски с хромированными колпаками, хромированные корпуса зеркал заднего вида, табличку с надписью “Anniversario”, а на передней и задней части автомобиля будут располагаться эмблемы “Fiat” прямиком из 50-х, т.е. абсолютно аналогичные шильдикам, которые красовались на модели шесть десятков лет назад.

Не смотря на то, что салон юбилейной версии выполнен в том же ретро-стиле, автомобиль оснащен современным оборудованием: мультимедийной системой с 7-ми дюймовым дисплеем, поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, навигационной системой TomTom и т.д.

Автомобили юбилейной версии Anniversario будут доступны с полным диапазоном “сегодняшних” силовых агрегатов Fiat 500 мощностью от 69 до 105 л.с.

FIAT В НАЛИЧИИ

Подробную информацию уточняйте в салоне Foris Auto

Foris Fiat

ул. Орбели, д. 35
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7 (812) 210-24-18

Расскажите своим друзьям: