FIAT презентовал в Женеве концепт электрокара-конструктора

7 марта 2019

В честь грядущего 120-летия итальянский автопроизводитель продемонстрировал, что умеет совмещать традиции с инновациями. Компания презентовала на автосалоне в Швейцарии концепт электрического хэтчбека с изменяемыми деталями.

FIAT презентовал в Женеве концепт электрокара-конструктора

Новинку назвали Centoventi (120 с итальянского), намекая, опять-таки, на грядущую юбилейную дату. Концепт хэтчбека предвещает новую генерацию Panda от FIAT, так как габариты у него сопоставимы.

Ключевым элементом концепта является кузов, большинство элементов которого напечатаны с помощью трехмерного принтера. Суть такова, что владельцы смогут пользоваться опцией персонализации 4U и печатать необходимые детали собственноручно или заказывать их печать в интернете, а также в дилерских центрах.

К примеру, еще на этапе покупки клиентам предложат 4 вида дизайна бамперов, крыши, панелей и колесных колпаков. Текущие владельцы смогут при необходимости увеличить аккумуляторную емкость на фирменной СТО (для этого нужно будет перепрошить блок управления АКБ).

FIAT презентовал в Женеве концепт электрокара-конструктора

Возможности для изменений предусмотрены и в салоне концепта: здесь можно заменить целых 120 элементов (опять-таки, символическое число!). Используемый для деталей пластик прочный и надежный, и при этом крайне легкий, что положительно сказывается на массе.

Информации о технических характеристиках пока нет. Озвучен только один из параметров: 100-километровый запас хода в стандартном варианте с возможностью многократного увеличения. Кстати, батарея авто будет съемной: ее можно будет при желании вносить для зарядки домой. Когда идеи концепта воплотятся в серийном авто, представители FIAT не сообщают. Но выглядят все заявленные тенденции вполне реально.

Автомобили FIAT В НАЛИЧИИ

Подробную информацию уточняйте в салоне Foris Auto

Foris Fiat

ул. Орбели, д. 35
Ежедневно с 8:00 до 22:00
+7 (812) 210-24-18

Расскажите своим друзьям: